• Главная
  • Новости
  • СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ – победитель конкурса Фонда президентских грантов

СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ – победитель конкурса Фонда президентских грантов

СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ – победитель конкурса Фонда президентских грантов

С 1 марта 2020 года СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ приступит к реализации проекта «ПРАВО на БЛАГО. Юридическое сопровождение благотворительной деятельности», поддержанного Фондом президентских грантов.

СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
Смоленск, пр-т. Гагарина, д.45
8 (4812) 330 456
22.02.2020

Фонд президентских грантов поддержал проект СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ «ПРАВО на БЛАГО. Юридическое сопровождение благотворительной деятельности».
Проект направлен на развитие системной благотворительности на территории Смоленской области через предоставление профессионального юридического сопровождения.
В рамках проекта планируется:
1) на конкурсной основе выбрать 10 смоленских НКО, занимающихся благотворительной деятельностью, которым в течение полугода будет предоставлен полный комплекс юридических услуг по систематизации благотворительной деятельности, включая содействие в правильном оформлении всех необходимых документов (договоры, внутренние локальные акты, программные документы)
2) организовать и провести три образовательных семинара с целью повышения уровня правовой грамотности участников благотворительной деятельности, включая добровольцев (волонтеров) и сотрудников смоленских НКО
3) в течение проекта будут бесплатно предоставляться профессиональные юридические консультации по вопросам благотворительной деятельности для организаций всех форм собственности (некоммерческих, коммерческих, государственных и муниципальных учреждений), а также инициативных групп граждан на базе СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ.
Одной из главных задач проекта является содействие инициированию широкого общественного обсуждения, связанного с профессионализацией и систематизацией благотворительной деятельности на территории Смоленской области. С этой целью в рамках проекта будут организованы специальные мероприятия:
- открытая тематическая дискуссия «Что такое профессиональная благотворительность?» с Экспертным советом при Комиссии по взаимодействию с НКО региональной Общественной палаты;
- круглый стол «Профессиональная юридическая деятельность в благотворительной сфере» совместно со Смоленским филиалом Международного юридического института и Уполномоченным по правам человека.
Итоговым мероприятием проекта станет организация и проведение специализированной Дискуссионной площадки по теме «Развитие системной благотворительности» в рамках регионального Форума «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в устойчивом развитии Смоленской области», проведение которого запланировано Смоленской региональной общественной организацией «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» на декабрь 2020 года.
Реализация проекта начнется уже с 1 марта 2020 года.

pgrants_logo
президентскиегранты.рф

Назад

© СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ  2024

Адрес: Смоленск, пр-т. Гагарина, д.45   
Посмотреть на карте

Услуги для юр.лиц

Услуги для физ.лиц

Социологические исследования    

Отзывы

Новости

Контакты

 

 
Мы в соц. сетях:      
Яндекс.Метрика