СМИ и НКО: что общего?

СМИ и НКО: что общего?

03 декабря 2021 года на площадке Форума Смоленская пресса-2021, организованного Смоленским областным отделением Союза журналистов России, СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ провел информационную встречу-дискуссию о взаимодействии СМИ и НКО.

 

СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
Смоленск, пр-т. Гагарина, д.45
8 (4812) 330 456
06.12.2021

03 декабря 2021 года на площадке Форума Смоленская пресса-2021, организованного Смоленским областным отделением Союза журналистов России, СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ провел информационную встречу-дискуссию о взаимодействии СМИ и НКО.

В информационной встрече-дискуссии приняли участие члены Общественной палаты Российской Федерации и Смоленской области, журналисты, представители органов государственной власти, некоммерческих организаций и другие заинтересованные лица.

В ходе встречи были затронуты проблемы информационной открытости некоммерческих организаций, не обладающих достаточными навыками презентации своей работы для широкой общественности. Участники дискуссионной площадки отметили особую важность освещения деятельности НКО в информационных изданиях районного уровня.

Особо дискуссионным для журналистов выступил вопрос упразднения унитарных предприятий к 2025 году. В этом контексте развернулась живая дискуссия о привлекательности организационно-правовых форм некоммерческих организаций непосредственно и для самих СМИ. Правовые комментарии от специалистов СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ позволили участникам дискуссии определиться с наиболее приоритетными моделями трансформации своей работы.

Особый интерес у журналистов вызвали вопросы участия в грантовых конкурсах, в том числе о проходящем в данный момент конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Со своей стороны, СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ напомнил о своих возможностях по оказанию методической и консультационной поддержки в сфере социального проектирования, выразив поддержку высказанным инициативам.

По итогам встречи было принято стратегическое решение о дальнейшем тесном сотрудничестве НКО и СМИ, а также о необходимости более активной работы в районах Смоленской области.
Информационной встреча состоялась в рамках реализации проекта «Юридическая помощь социально ориентированным некоммерческим организациям Смоленской области», поддержанного Фондом президентских грантов.

СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ традиционно организовал прямую трансляцию информационной встречи с возможностью ознакомления с записью.

img_4916 img_4927 

img_4932 img_4937 

 

 

 

Назад

© СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ  2024

Адрес: Смоленск, пр-т. Гагарина, д.45   
Посмотреть на карте

Услуги для юр.лиц

Услуги для физ.лиц

Социологические исследования    

Отзывы

Новости

Контакты

 

 
Мы в соц. сетях:      
Яндекс.Метрика