Какие льготы есть у медработников на селе?

Какие льготы есть у медработников на селе?

В СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ поступил вопрос от медицинского работника относительно предоставления льгот для медиков, работающих в сельской местности.

СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
Смоленск, пр-т. Гагарина, д.45
8 (4812) 330 456
13.09.2021

В СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ поступил вопрос от медицинского работника относительно предоставления льгот для медиков, работающих в сельской местности.

Отвечая на поставленный вопрос, Специалисты СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ отмечают, что выплаты для медицинских работников, работающих в сельской местности, различаются в зависимости от того, в чьей подведомственности находится медицинское учреждение: федерального уровня или регионального, местного уровней.
 
ДЛЯ РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
 
Согласно п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2014 года №1607 медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных учреждениях, производятся ежемесячные денежные выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1200 рублей.
Указанные выплаты осуществляются работодателями непосредственно вместе с заработной платой работника такого учреждения.
Полный порядок осуществления указанных ежемесячных денежных выплат содержится в Приложении к Приказу Минздрава России №121н, Минфина России №39н от 18.03.2015 года.
 
ДЛЯ РАБОТНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕСТНОГО УРОВНЕЙ
НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
 
В силу положений ч. 1 ст. 1 Закона Смоленской области от 22.06.2006 №68-з работники медицинских организаций, подведомственных уполномоченному органу исполнительной власти Смоленской области в сфере здравоохранения, работающие и проживающие в сельской местности и поселках городского типа на территории Смоленской области, имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 380 рублей.
Порядок предоставления указанных выплат определен Постановлением Администрации Смоленской области от 01.08.2012 №511.
Так, для получения обозначенной денежной выплаты потребуются следующие документы:
1) заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты по форме согласно приложению №2 к Административному регламенту, утвержденному указанным Постановлением;
2) паспорт гражданина Российской Федерации;
3) справка с места работы с указанием занимаемой должности, наименования и реквизитов организации (учреждения), в которой (ом) заявитель работает;
4) трудовая книжка - для вышедших на пенсию заявителей;
5) справка областного учреждения здравоохранения, подтверждающая пользование мерой социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты до 1 января 2011 года, - для вышедших на пенсию работников муниципальных учреждений здравоохранения.

Назад

© СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ  2024

Адрес: Смоленск, пр-т. Гагарина, д.45   
Посмотреть на карте

Услуги для юр.лиц

Услуги для физ.лиц

Социологические исследования    

Отзывы

Новости

Контакты

 

 
Мы в соц. сетях:      
Яндекс.Метрика