Какие кафе и летние площадки нравятся смолянам?

Какие кафе и летние площадки нравятся смолянам?

В феврале 2012 года СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ провел ряд исследований, направленных на анализ предпочтений жителей города Смоленска.

СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
Смоленск, пр-т. Гагарина, д.45
8 (4812) 330 456
05.03.2012

В феврале 2012 года СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ провел ряд исследований, направленных на анализ предпочтений жителей города Смоленска. Исследование проводилось путем личного формализованного интервью. Выборка являлась квотной районированной и составила 1400 человек. Квотой в данном случае выступал пол респондента, а признаком районирования – район города Смоленска. Распределение респондентов по полу и району проживания производилось в соответствии с половозрастной структурой населения и исходя из доступных на момент составления программы исследования данных. Опрос проводился на улицах, в том числе в спальных районах, а также поквартирно.

84% опрошенных смолян ответили на вопрос, какому кафе они отдают своё предпочтение. Мнение жителей всех районов было единодушно в отношении тройки лидеров – «Домино» (1-ое место), «Русский двор» (2-ое место) и Ya-кафе (3-е место). Однако стоит отметить, что в Заднепровском районе третье место делят сразу два кафе – «Ya-кафе» и кафе «Якорь».

В общей сложности сети кафе «Домино» отдают своё предпочтение 18%, кафе «Русский двор» — 9% и «Ya-кафе» — 7% респондентов.

Также смолянам было предложено выбрать самую комфортабельную летнюю площадку.

В данном вопросе лидером является летняя площадка кафе «Русский двор». Ей отдают предпочтение треть ответивших – 33,5%. Второе место занимают летние площадки сети кафе «Домино» — 22,5%. Третье место среди жителей разных районов различается. Жители Заднепровского района отдают предпочтение летней площадке Хуторка, Ленинского – Печкам-лавочкам, а жители Промышленного района – летней площадке Чао Италии.

В обобщенном виде предпочтения смолян среди летних площадок города Смоленска выглядят так:

Назад

© СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ  2024

Адрес: Смоленск, пр-т. Гагарина, д.45   
Посмотреть на карте

Услуги для юр.лиц

Услуги для физ.лиц

Социологические исследования    

Отзывы

Новости

Контакты

 

 
Мы в соц. сетях:      
Яндекс.Метрика